Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Итоги Единого урока по безопасности в Интернет

В ноябре-декабре 2019 года в образовательных организациях Кандалакшского района проводился Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее - Единый урок).
Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет.

В 2019 году с 28 октября по 12 декабря 2019 года в мероприятиях Единого урока приняли участие 4429 детей  Кандалакшского района (детей и подростков с 5 до 18 лет).
В школах, детских садах, организациях дополнительного образования были организованы и проведены разнообразные внеклассные мероприятия, классные часы, круглые столы, были подняты вопросы общей безопасности в сети Интернет, о правилах поведения в социальных сетях, об интернет-мошенничестве. В проведение мероприятий вовлечено более трёхсот педагогических работников образовательных организаций.
В рамках Единого урока проведено 141 мероприятие для родителей и педагогических работников образовательных организаций, на которых распространено около 3000 разнообразных листовок и брошюр, посвященных вопросам безопасного использования ресурсов сети Интернет, потенциальных рисков и методов защиты от них.
Обучающиеся школ приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока www.единыйурок.дети (773 ребенка) и в Международном квесте по цифровой грамотности "Сетевичок" (499 обучающихся).
Ряд мероприятий по вопросам безопасного поведенитя в сети Интернет также проведен с воспитанниками старших груп дошкольных организаций Кандалакшского района (680 воспитанников старшей возрастной категории).

Дополнительная информация