«Детский сад и семья- шаги навстречу»

В  рамках  инновационного  проекта  «Детский  сад  и семья – шаги  навстречу»  активно  ведется  работа  с  родителями, не посещающими  детский  сад. Алакуртти  - единственное  на  сегодняшний   день  поселение  в  Кандалакшском  районе,  где  существует проблема  очередности  в  детские  сады. Это  связано  со  значительным  увеличением  численности  сельского  поселения. Строительство  детского  сада  предусмотрено  в рамках  реализации  национального  проекта  «Демография»,  но  уже  сейчас  педагоги  дошкольных  учреждений    помогают  родителям,  дети  которых  не посещают  дошкольные учреждения, оказывая  им  диагностическую, психолого-педагогическую, консультационную  помощь.

06 декабря  учитель - логопед и инструктор по физической культуре  в  ходе   мастер-класса «Играем с пальчиками, играем с мячиками»  познакомили   родителей с пальчиковыми играми  и подвижными играми  в сухом бассейне.
10 декабря в  рамках  проекта   педагог - психолог и музыкальный руководитель провели обучающий сеанс для  родителей,  в  ходе которого   научили   молодых  пап  и мам   проводить  с  малышами   музыкально – двигательные  игры  и игры  на сенсомоторное развитие малышей.