Об итогах проведения курсантского бала «Осенний вальс»

29 ноября 2019 года в Детско-юношеском центре «Ровесник» имени Светланы Алексеевны Крыловой состоялся районный курсантский бал «Осенний вальс».
В нем приняли участие танцевальные пары школ №№2, 9, 10, 19, ЦРТДиЮ п.г.т. Зеленоборский, курсанты ШВПВ «Мужество» и хореографический коллектив «Улыбка». Основная цель данного мероприятия - возрождение исторически сложившейся бальной культуры, основанной на правилах этикета 19 века.

Открыл курсантский бал Пётр I, именно его Указом были учреждены ассамблеи, ставшие первыми русскими балами. Окунувшись в прошлое вместе с участниками праздничного мероприятия, зрители смогли получить незабываемое впечатление,  прикоснувшись к миру танцевального искусства  19-20 веков.

Юные танцевальные пары демонстрировали свои умения в полонезе, исполняли русский лирический, подеспань, фигурный вальс, кадриль. Совместно с гостями были исполнены массовые танцы - игры «Ручеек», «Полька тройками» и др. Завершился бал испанским вальсом и награждением танцевальных пар.

Спасибо всем участникам мероприятия! Уверены, что курсантский бал станет еще одной хорошей традицией Кандалакшского района.