«Растим патриотов России. Живем и помним»

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 19.08.2019 № 1207 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним» (2016-2020 годы) в период с 9 сентября по 15 ноября 2019 года, в целях привлечения внимания организаций системы образования, общественных организаций и объединений к проблемам формирования патриотизма у различных категорий граждан Российской Федерации, повышения качества патриотического воспитания в образовательных организациях Мурманской области, проведен региональный этап Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним».

В нём приняли участие педагогические работники из образовательных организаций г. Мурманска, г. Полярные зори, Кандалакшского района, Лавозерского района, Кольского района и г. Апатиты.

Авторский коллектив педагогов МБДОУ «Детский сад № 13 общеразвивающего вида»  под руководством старшего воспитателя Смирновой Натальи Николаевны в составе: Слаутиной Татьяны Рафаиловны, Голбан Алёны Васильевны, Богдановой Надежды Борисовны, Яковлевой Ирины Сергеевны, Янчук  Анны Евгеньевны, Козыревой Марины Дмитриевны, Гавриловой Анны Владимировны, Калининой Татьяны Анатольевны, Гвоздиной Людмилы Николаевны, Губницыной Светланы Васильевны представил методическую разработку  «Образовательный проект «Помните! Через года, через века, помните…», Методическая разработка состояла из серии мини-проектов  воспитателей групп детей от 3-7 лет и специалистов ДОО и была направлена на организацию патриотической работы, посвященной 75-летию Великой Победы.

Воспитателями МАДОУ «Детский сад № 27» Клочихиной Еленой Валентиновной и Яфаевой Светланой Владимировной для участия в конкурсе был разработан познавательно-творческий проект «Суровый Верманский рубеж», направленный на ознакомление дошкольников с военной историей села Алакуртти, воспитание уважения к людям старшего поколения, перенесшим горе и тяготы военных лет, способствовавшему активному вовлечению родителей в совместную деятельность по сохранению памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны.

По итогам областного конкурса в номинации «Подвиг бессмертен»

МБДОУ «Детский сад № 13 г. Кандалакша присуждено 2 место,

педагогам МАДОУ «Детский сад № 27» -  3 место.

Поздравляем наших педагогов!

Желаем творчества, вдохновения, новых побед!!!