Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

В декабрьском «Уроке цифры» дети познакомятся с сетями и облачными технологиями

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в период со 2 по 15 декабря 2019 года проводится тематический урок «Сети и облачные технологии» (далее - Урок) во всех общеобразовательных организациях Мурманской области.

«Урок цифры» — серия необычных уроков информатики, которые проходят в течение учебного года в школах России. Новый урок подготовлен фирмой «1C», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.
В видео-лекции DevOps-инженер фирмы «1C» расскажет о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Свой опыт изучения ИТ представят ребята, увлеченные темой программирования и сетевого администрирования.
В игровом тренажере, созданном совместно с технологическим партнером акции «Кодвардс», школьников ожидает интересный сюжет про девочку- школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов. Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов.

Дополнительная информация