Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

О Межрегиональных олимпиадах школьников

Академией ФСБ России в декабре 2019 г. – феврале 2020 г. организуются Межрегиональные олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций (профили – математика, русский язык, физика, иностранный язык, обществознание). Все олимпиады (за исключением русского языка) включены в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки    России на 2018/2019 учебный год.

Включение в данный Перечень дает правовые основания вузам для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав при приеме на обучение.

К участию в олимпиадах приглашаются школьники 9, 10 и 11 классов. Допускается участие школьников младше 9 класса по вариантам для 9 класса. Для каждого класса готовятся отдельные комплекты заданий.

Подробная информация об олимпиадах в сети Интернет размещается на официальном сайте Академии ФСБ России http://academy.fsb.ru, а также на отдельном интернет-ресурсе поддержки олимпиад Академии http://v-olymp.ru (далее – сайт Олимпиад). На сайте олимпиад участники могут получить необходимые консультации через линию техподдержки, в on-line режиме оставить обращение в оргкомитет олимпиады.

Отборочный этап Межрегиональной олимпиады проводится в дистанционной форме на сайте www.v-olymp.ru. Результаты становятся доступны участникам олимпиады в личном кабинете после его окончания. В 2019-2020 учебном году установлены следующие сроки проведения отборочного этапа:

– по физике и иностранным языкам с 01 декабря 2019 года по 19 января 2020 года;

– по русскому языку, математике и обществознанию с 15 декабря 2019 года по 02 февраля 2020 года.

Заключительный этап проходит в очной форме на базе ведомственных образовательных организаций:

– по физике и иностранному языку – 26 января 2020 года;

– по русскому языку, математике и обществознанию – 9 февраля 2020 года.

К участию в заключительном этапе допускаются школьники, успешно прошедшие отборочный. Им необходимо на сайте олимпиад выбрать место (город) участия. Каждый школьник выполняет работу на специальном комплекте листов, снабженных уникальным QR-кодом. Возможность получения комплекта предоставляется школьнику в ходе процедуры регистрации на заключительный этап.  В случае невозможности распечатать данные материалы участник может оставить заявку на получение комплекта в месте проведения олимпиады.

Работы участников заключительного этапа направляются в Академию ФСБ России, где по единым критериям осуществляется их проверка. С результатами проверки и графическим образом своей работы школьник может ознакомиться в личном кабинете на сайте олимпиад.

Материалы для организации информационной поддержки олимпиады в регионе размещены на сайте http://v-olymp.ru/info_support/.

Для подготовки к Межрегиональной олимпиаде рекомендуется ознакомиться с разделами сайта олимпиад http://-olymp.ru «Архив задач» и Подготовка к олимпиаде». Кроме того, на сайте олимпиад развернута система дистанционного обучения. В ее рамках доступны дистанционные  курсы по подготовке к очным турам олимпиад, основанные на разборе заданий прошлых лет и специально подобранных вспомогательных задач.

В целях знакомства с интерфейсом системы проведения олимпиад участникам рекомендуется пройти ознакомительный тур. Он становится доступным на сайте олимпиад за несколько недель до старта отборочного этапа. Результаты ознакомительного тура не учитываются при определении призеров и победителей Межрегиональной олимпиады.

Отборочный этап Межрегиональной олимпиады проводится в дистанционной форме на сайте www.v-olymp.ru. Результаты становятся доступны участникам олимпиады в личном кабинете после его окончания. В 2018-2019 учебном году установлены следующие сроки  проведения отборочного этапа:

- физике и иностранным языкам -  с 1 декабря 2018 года по 13 января 2019 года;

- по математике, русскому языку и обществознанию  с 12 декабря 2018 года по 3 февраля 2019 года;

Заключительный  этап проходит в очном формате на базе ведомственных образовательных организаций:

- по физике и иностранным языкам  - 20 января 2019 года;

- по математике,  русскому языку и обществознанию – 10  февраля 2019 года.

К участию в заключительном этапе допускаются школьники, успешно прошедшие отборочный этап.  Им необходимо на сайте олимпиад выбрать место (город) участия.

Дополнительная информация