Итоги участия в Молодежном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее»

С 11 по 16 ноября в Мурманской области проходил региональный этап соревнования молодых ученых Европейского Союза – Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее». Его организаторами стали  МГТУ им.Н.Э.Баумана, Российское научное политехническое общество, Министерство образования и науки Мурманской области, центр дополнительного образования «Лапландия» при поддержке Мурманского государственного технического университета.

Форум традиционно собирает на территории региона молодых исследователей в возрасте от 9 до 19 лет, которые представляют  свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

В этом году свои  научно-исследовательские проекты  представили чуть больше 270 учащихся из Республик Карелия и Коми, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Мурманской, Калининградской, Ленинградской и Архангельской областей.

Делегация  Кандалакшского района была представлена  12 обучающимися из различных образовательных организаций, в том числе учреждений дополнительного образования.

По итогам XIV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО названы имена  шести абсолютных победителей, в числе которых  - Лялина Карина, обучающаяся  Детской эколого-биологической станции (научный руководитель – Приставка Евгения Алексеевна, педагог ДЭБС).

Итоги Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – XVII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»

1. Приставка Артём, обучающийся 4 класса МАУДО «ДЭБС» - победитель Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – XVII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» (секция «Биологические науки»), научный руководитель – Приставка Евгения Алексеевна.
  2. Клементьевский Илья, обучающийся 5 класса МАОУ ООШ №19 - поощрительный диплом за успехи в научно-исследовательской деятельности (секция «Биологические науки»), научный руководитель – Клементьевская Елена Александровна.

Итоги Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – II Региональная молодежная научная конференция

1. Лялина Карина, обучающаяся 11 класса МАУДО «ДЭБС» - победитель Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – II Региональная молодежная научная конференция (секция «Биологические науки»), научный руководитель – Приставка Евгения Алексеевна.
  2. Нежданов Кирилл, обучающийся 9 класса МАОУ СОШ №10- дипломант III степени Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза - II региональной молодёжной научной конференции (секция «Математика»), научный руководитель – Младова Ирина Александровна.
  3. Морозова Дарья, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ №13 - дипломант III степени Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза - II региональной молодёжной научной конференции (секция «Биологические науки»), научный руководитель – Давыдова Галина Егоровна.
  4. Ребрик Мария, обучающаяся 9 класса МБОУ ООШ №9 - дипломант III степени Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза - II региональной молодёжной научной конференции (секция «Литературоведение и русская лингвистика»), научный  руководитель - Родионова-Алимова Надежда Ивановна.
  5. Смирнова Валерия - диплом за успехи в научно-исследовательской деятельности Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – II Региональная молодежная научная конференция (секция «Социология»), научный руководитель – Игнова Анна Викторовна.

Итоги Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – XIV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ

1. Лялина Карина, обучающаяся 11 класса МАУДО «ДЭБС»  – абсолютный победитель Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – XIV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ (в направлении «Естественные науки и современный мир»); Диплом Молодежного жюри «Уверенный шаг в науку» (научный руководитель – Приставка Евгения Алексеевна).
  2. Нежданов Кирилл, обучающийся 9 класса МАОУ СОШ №10 - дипломант III степени Дипломы III степени профессиональной номинации «Лучшая работа по математике» Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – XIV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ (научный руководитель - Младова Ирина Александровна).
  3. Морозова Дарья - диплом за успехи в научно-исследовательской деятельности Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – XIV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ (научный руководитель - Давыдова Галина Егоровна).

Молодые исследователи Лялина Карина, обучающаяся 11 класса МАУДО «ДЭБС» и   Нежданов Кирилл, обучающийся 9 класса МАОУ СОШ №10 получили рекомендации на участие во Всероссийском Форуме научной молодежи «Шаг в будущее» г. Москва.

В командном зачёте молодые исследователи муниципального образования Кандалакшский район  получили научный кубок «Шаг в будущее» II степени.

Поздравляем наших участников с  уверенной победой!

Благодарим всех за высокие результаты!