Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

О проведении мартовской программы в Образовательном центре «Сириус»

Сообщаем, что в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, в период с 3 по 26 марта 2020 года будет реализовываться образовательная программа «Литературное творчество: классическая литература» по направлению «Искусство».
Цели и задачи: программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству. Участие в программе поможет учащимся найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

Все участники программы в ходе ее реализации:
- в составе творческого коллектива примут участие в литературном проекте;
- проявят себя в одном из жанров литературы, создав авторский текст;
- изучат методики социального проектирования и активного взаимодействия с потенциальными и реальными читателями;
- прослушают цикл лекций по литературе, станут участниками мастер-классов и семинаров;
- получат возможность стать участником мастерских, расширяющих и дополняющих возможности литературного творчества;
- станут активными участниками дискуссий и творческих акций, связанных с литературным творчеством;
- совершат литературные путешествия (районы Олимпийского Сочи, Большого Сочи, Адлера).
К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 7-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности. Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 15 декабря 2019 года на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.m/obuchenie/literature/smena493/2476, (Классическая литература, 03.03.2020 - 26.03.2020).
Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников - участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Дополнительная информация