Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского

01 октября 2019 года открыт прием заявок на участие в семнадцатой Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского. Олимпиада проводится ежегодно Клубом авиастроителей и Академией наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России.
В организации и проведении олимпиады принимают участие Некоммерческая организация «Авиакосмофонд»; Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Н.Э. Баумана; Московский авиационный институт (Университет); Российский государственный гуманитарный университет, Институт истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук.
Главная цель проведения олимпиады - популяризация авиастроительной отрасли, формирование будущего сообщества авиастроителей и успешная социализация подростков в этом профессиональном сообществе.

В олимпиаде могут участвовать все желающие юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет независимо от гражданства и места проживания, добровольно изъявившие желание принять участие в олимпиаде и успешно сдавшие специальные тесты.
Олимпиада, ставшая уже традиционной, ежегодно привлекает молодежь, увлекающуюся авиацией, из различных регионов России и ближнего Зарубежья. В течение учебного года увлеченные авиацией юноши и девушки проходят тестирование, публикуют свои работы на сайте олимпиады olymp.as-club.ru, получают отзывы на них как от своих сверстников, так и от профессионалов, общаются с интересными людьми. Всем зарегистрированным участникам при подготовке к олимпиаде предлагаются для изучения специально разработанные курсы дополнительного дистанционного образования: «История авиации и воздухоплавания», «Люди и судьбы российской авиации», «Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники».
Победители Первого тура олимпиады получают Сертификаты победителей и приглашаются к участию во Втором туре.
Второй тур проходит в форме очного Молодежного симпозиума, на котором участники (победители Первого тура и представители регионов), выступают публично. Каждый участник Второго тура, при подготовке очного выступления, может получить консультации от экспертов в центрах по подготовке к олимпиаде, либо через сеть Интернет.
Победителями олимпиады считаются участники Второго тура, чьи доклады на симпозиуме заняли первое, второе и третье место. Работа Молодежного симпозиума транслируется в сеть интернет.
Председателем Оргкомитета олимпиады является президент МГТУ им. Н.Э. Баумана академик Российской академии наук Игорь Борисович ФЁДОРОВ.

Сроки проведения олимпиады: с 01 октября 2019 г. по 30 апреля 2020 г.
Прием заявок на участие - с 01 октября по 31 декабря 2019 г.
Первый тур (заочный в сети интернет) - тестирование с 01 октября по 31 декабря 2019 г.; размещение историко-исследовательских работ - с 01 октября 2019 г. по 15 января 2020 г. Подведение итогов Первого тура - работа жюри, определение победителей (участников Второго тура) - с 16 января по 15 февраля 2020 г.
Каждый участник Второго тура не позднее 16 апреля 2020 г. должен сообщить в Оргкомитет о своей готовности к участию в Молодежном симпозиуме.
Второй тур - подготовка историко-исследовательских работ для представления на Молодежном симпозиуме - с 16 февраля по 16 апреля 2020 г.
Подведение итогов Второго тура и Молодежный симпозиум, выступление участников, работа жюри, определение победителей семнадцатой олимпиады проводятся в Москве в апреле 2020 г.
Подробная информация об Олимпиаде на сайте: olymp.as-club.ru

Дополнительная информация