Об участии в международной выставке в Абу-Даби

С 22 по 28 сентября 2019 года в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби  проходила международная выставка «ЭКСПО-НАУКА» (Expo-Sciences International 2019).

Выставка ежегодно собирает более 800 молодых исследователей от 12  до 21 года, которые представляют свои исследовательские проекты в различных областях: астрономия, робототехника, биология, химия, информатика и др.

Три школьника из Мурманской области (в том числе из Кандалакшского района) представляли свои  исследовательские проекты в составе Национальной делегации России на международной выставке «Экспо-наука» - 2019.

Колдун Дарья, обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция», вошла в состав Национальной делегации России  по результатам участия во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в городе Москва.

Дарья представляла своё многолетнее исследование «Микромасштабная сегрегация mytilus edulis и mytilus trossulus в акватории острова Ряшков». Данная работа выполнена на заповедной территории в рамках учебно-научного содружества между Федеральным государственным бюджетным учреждением «Кандалакшский государственный природный заповедник» и муниципальным учреждение дополнительного образования «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район.