Внимание! Конкурс!

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области объявляет о начале конкурса природоохранных презентаций.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания детей, подростков, взрослого населения Мурманской области к вопросам уязвимости  и сохранения арктических экосистем, формирования бережного отношения к природным богатствам региона и осознания причастности к дальнейшему устойчивому развитию Мурманской области.

В рамках Конкурса устанавливаются 14 номинаций:

– «Атмосферный воздух Мурманской области»;

–  «Радиационная обстановка Мурманской области»;

–  «Сохранение водных объектов Мурманской области»;

–  «Сохранение почв и земельных ресурсов Мурманской области»;

–  «Сохранение недр Мурманской области»;

–  «Сохранение особо охраняемых природных территорий Мурманской области (ООПТ)»;

–  «Красная книга Мурманской области»;

– «Сохранение объектов животного мира Мурманской области»;

– «Водные биологические ресурсы Мурманской области»;

– «Охотничьи ресурсы Мурманской области»;

– «Охрана лесных ресурсов в Мурманской области»;

– «Твердые коммунальные отходы (ТКО) в Мурманской области»;

– «Проблема отходов в Мурманской области»;

– «Свободная тема в сфере охраны природы Мурманской области».

Конкурс является открытым и проводится в один этап.

Участниками Конкурса могут быть обучающиеся образовательных организаций Мурманской области, граждане, проживающие на территории Мурманской области, добровольцы (волонтеры), представители общественных объединений, некоммерческих организаций, волонтерских центров, общественные объединения и организации, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области. Конкурс проводится для следующих групп участников:

1) физические лица в возрасте до 18 лет (включительно);

2) физические лица старше 18 лет.

Для участия в Конкурсе необходимо в период с 22.08.2019 по 15.11.2019 направить  свои заявки по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с обязательной пометкой «На Конкурс».

Контактные лица: Шевцов Андрей Алексеевич, тел. (815 2) 486-797, Кочкуркина Елена Алексеевна, тел. (815 2) 486-790.

Порядок и условия проведения конкурса, требования к оформлению работ, а также критерии оценки конкурсных работ содержатся в Положении о конкурсе, размещенном на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области (https://mpr.gov-murman.ru/news/313393/).

Приглашаем всех желающих принять участие в Конкурсе!