Кандалакшская команда – участники межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

8 июля 2019 года в деревне Вашина Гора Печорского района Псковской области стартовали 22-е межрегиональные соревнования «Школа безопасности». В мероприятии примут участие представители 11 субъектов Северо-Западного федерального округа — более 200 человек в возрасте от 13 до 17 лет (победители и призеры региональных соревнований «Школа безопасности»).

Организаторами соревнований выступают Главное Управление МЧС России по Псковской области, Центр детского и юношеского туризма Псковской области и региональный Комитет по образованию. Цель турнира — сформировать у участников чувство ответственности к личной безопасности, научить школьников быстро реагировать на экстренные ситуации, привить интерес к здоровому образу жизни.

Программа соревнований включает следующие испытания: «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», «Комбинированная пожарная эстафета», «Комплексное силовое упражнение», «Конкурсная программа», «Организация быта в полевых условиях», «Безопасное поведение на дорогах».

Мурманскую область на соревнованиях представляют 2 команды в разных возрастных категориях:

- в  младшей возрастной группе выступят ребята из МБОУ г. Мурманска Центра детского и юношеского туризма, сборная в составе обучающихся Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия»;

- старшую возрастную категорию представляет команда  МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакши (руководитель – Белый А.В., педагог МАОУ СОШ №10).

Желаем нашим командам успешного выступления!!!