Футбол – не просто игра

С 28 по 30 июня в городе Питео Швеция проходил 30-й юбилейный международный турнир по футболу Pitea Summer Games.

В турнире приняло участие более 800 команд, своих представителей направили следующие страны: Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Перу, Танзания, Аргентина, Гватемала, Испания, Мексика, Германия, Эстония, Латвия, Монголия, США.

Кандалакшу на этом турнире представляла команда «Нива»  (2010,2009,2007,2005 г.р.) составленная из обучающихся отделения футбола МАУДО «ДЮСШ».

По итогам турнира команды заняли следующие места.

«Нива»-2010 -  1 место (тренер-преподаватель Матьола Д.Н.)

«Нива»-2009  - 1 место (тренер-преподаватель Лысаков Д.М.)

«Нива»-2007  - 2 место (тренер-преподаватель Николаев Д.А.)

«Нива»-2005 (тренера- преподаватели Матьола Д.Н., Лысаков Д.М., Николаев Д.А.) проиграла на стадии 1/8 финала команде из Мексики.

С каждым годом конкуренция на турнире возрастает, все команды играют в красивый и атакующий футбол, проходных матчей практически не бывает, но наши команды показывают очень достойный и качественный футбол.

Администрация МАУДО «ДЮСШ» выражает огромную благодарность за оказанную помощь в организации поездки:

- Агаевой Ирине Анатольевне, начальнику Управления  образования

- Савенкову Василию Петровичу, Президенту федерации футбола города Кандалакша

- Глебову Александру Михайловичу, руководителю ООО «Огни Кайрал»

- Клементьевой Ольге Михайловне, руководителю ювелирного  салона «КлеменТина»

- Мацей Владимиру Дмитриевичу, руководителю  компании «Мацей Авто»

- Надежде Александровне Федотовой (ИП «Кухни Плюс»).

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! А для кого-то футбол – это жизнь! Живите полной жизнью, играйте и побеждайте!!!