3 июня 2019 года в детско-юношеском центре «Ровесник» им. С.А. Крыловой начала работу творческая досуговая группа «К Смешарикам на воздушном шарике», участниками которой стали 20 ребят Кандалакшского района.

Первый день - день знакомств: минутка здоровья, мастер-классы и музыкально-развлекательная программа «Весёлые Смешарики». Каждый следующий день работы досуговой группы был посвящен одному из героев  известного  мультсериала и  дарил ребятам много нового и интересного: утром – традиционная зарядка, далее – мастер-классы от Ежика, минутки здоровья с Копатычем, конкурсы от Савуньи, подиум для Нюши, игровые программы, театрализованные представления… В один из дней ребята посетили Фитнес-клуб «Fresh Life Кандалакша», где опытные инструкторы провели очень интересную тренировку для ребят.  Скучать действительно было некогда!

14 июня  состоялось закрытие творческой досуговой группы "К Смешарикам на воздушном шарике". День был очень насыщен событиями: ребята побывали на празднике "Безопасное лето", посетили  игровую программу с дискотекой "День рождения Смешариков". В конце программы участникам площадки были вручены Сертификаты, а девять счастливчиков получили фигурки Смешариков в подарок.

Время пролетело очень быстро, а главное – с пользой!