Льготное кредитование деятельности в сфере организации отдыха детей и их оздоровления

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует, что 25 февраля 2019 г. началась реализация программы льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - МСП) в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 — 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной, ставке» утвержден перечень приоритетных отраслей (видов деятельности) в котором предусмотрены,в том числе, следующие отрасли:
- туристическая деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего и въездного туризма;
- деятельность в области здравоохранения;
- деятельность в области образования.

Таким образом, в соответствии с письмом Минэкономразвития России (Арсланова М.Т., письмо от 11 января 2019 г. № Д05и-336) субъект МСП, реализующий свою деятельность в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, при условии соответствия требованиям постановления, имеет право подать заявку на льготный кредит в уполномоченный банк по ставке не более 8,5%.

Перечень уполномоченных банков (смотреть)