Школы Кандалакшского района получили средства областного бюджета

Муниципальному образованию Кандалакшский район предоставлена субсидия из областного бюджета на обеспечение комплексной безопасности муниципальных образовательных организаций в объеме  2663, 373 тыс.руб. Софинансирование за счет средств местного бюджета составляет 5%.

В соответствии с Правилами предоставления и распределения областного бюджета местным бюджетам эти субсидии должны быть направлены на устранение нарушений в части обеспечения пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности образовательных организаций.

В 2019 году субсидия на обеспечение комплексной безопасности распределена двум школам: СОШ № 2 г. Кандалакша, СОШ № 13 н.п. Белое Море.

В летний период в школе № 2 будет отремонтирован спортивный зал, включая замену оконных блоков в спортзале на стеклопакеты ( ОБ- 2037 447,00 руб.; МБ – 107 234,00 руб.).

В школе № 13 планируется  выполнить  косметический ремонт учебных помещений, библиотеки, коридора 2 этажа ( ОБ- 525926,00 руб.; МБ- 27 680,00 руб.).

Выполнение этих ремонтных работ позволит устранить в этих школах нарушения в сфере санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях СанПиН 2.4.2.2821-10, и своевременно подготовить их  к новому учебному году.