Военно-патриотическая акция "Сирийский перелом"

20 апреля 2019 года  на железнодорожный вокзал ст.Кандалакша прибудет воинский железнодорожный эшелон с уникальной передвижной выставкой «Сирийский перелом».

Передвижная военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» с демонстрацией трофейной техники и вооружения приуроченная к 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Целью Акции «Сирийский перелом» является масштабная демонстрация успехов вооруженных сил Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом и закрепления в общественном сознании граждан страны положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации.

Жители и гости города смогут увидеть более 500 образцов бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

На отдельных железнодорожных платформах будут размещены образцы военной техники боевиков: танк Т-55, БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты.

Маршрут передвижной выставки пролегает по всей стране – от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы. Всего – 28 тысяч километров.

В маршрут движения эшелона включены всего  3 города Мурманской области: Кандалакша, Оленегорск, Мурманск.

На ст. Кандалакша передвижной состав будет находиться  20 апреля 2019 года с 9.00 до 11.30 (в 09.00- праздничный митинг и торжественное открытие мероприятия, с 09.30 – проведение экскурсии).

Схема расписания маршрута и навигатор по выставке опубликованы на сайте Министерства обороны РФ http://syriantrain.mil.ru/train.html