В Мурманской области стартует неделя конкурсов профессионального мастерства

В Мурманской области стартует неделя конкурсов профессионального мастерства.

С 15 по 19 апреля 2019 года  будут проведены региональные этапы конкурсов Всероссийского конкурса «Учитель года России» - «Учитель года Мурманской области-2019», Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель России» - «Воспитатель года Мурманской области-2019», Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» - «Педагогический дебют Мурманской области - 2019», регионального конкурса «Педагогический триумф-2019», региональный конкурс профессионального мастерства педагогических работников, преподающих курс «Финансовая грамотность».

В этом году за звание лучшего воспитателя, учителя, педагога-психолога, педагога дополнительного образования, классного руководителя, педагога-библиотекаря, педагога, преподающего курс «Финансовая грамотность» соревнуются 68 педагогов из 15 муниципальных образований Мурманской области.

Конкурсанты до 19 апреля будут участвовать в круглых столах, мастер-классах, методических семинарах, подготовят образовательные проекты, а также проведут занятия с детьми.

Победители конкурсов профессионального мастерства Мурманской области будут названы 19 апреля 2019 года в 15.00 на торжественной церемонии закрытия в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия».

Кандалакшский  район  на конкурсах  представляют:

• Иванченко  Лилия Абдулбаровна, учитель английского  языка  ООШ №5;
  • Коварнина   Валерия  Александровна,  инструктор  по физической культуре  МДОУ №63;
  • Смирнова  Галина  Евгеньевна,  педагог-психолог СОШ №1;
  • Рылова  Юлия Алексеевна,  педагог-библиотекарь СОШ №6.

Желаем  нашим педагогам  удачи,  творческих находок,  интересного  профессионального  общения!