О проведении восьмой Российской компетентностной олимпиады и и педагогической стажировки по развитию и мотивации к творчеству и познанию одаренных детей

Сообщаем, что в период с 5 по 14 июля 2019 года пройдёт Российская компетентностная олимпиада, включающая стажировочные мероприятия для педагогов.

Компетентностная олимпиада – это комплексное образовательное событие, в ходе которого решается последовательность проблемных аналитических задач в области развития экономических, общественных и социотехнических систем, имеющих прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке участники разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества. Оценивается системность, аналитичность, комплексность и историчность версий решений. Рейтинг формируется на основе экспертных оценок.

В отличие от предметных олимпиад, в Компетентностной олимпиаде по управлению ключевыми оказываются качества (компетенции), связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы на протяжении всех этапов олимпиады.

Направление Олимпиады «Государственное и муниципальное управление» – уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённых аналитике и проектированию в масштабе страны и мира. Два образовательных режима, будучи объединенными, серьёзно усилили друг друга и создали образец интеллектуального и проектного спорта для подростков и юношей, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с человеком.

К участию в Компетентностной олимпиаде приглашаются молодые люди старше тринадцати лет, проявляющие интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения педагогической стажировки.

Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей». В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты в современных сферах оргуправленческого знания.

Сроки проведения мероприятия и педагогической стажировки с 5 по 14 июля 2019 года.

Адрес проведения Олимпиады: Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с.Сотниково, ул.Полевая, д.25. (отдаленность от города Чебоксары – 65 км, от города Новочебоксарск – 40 км., города Мариинский Посад – 25 км.), Автономное учреждение Чувашской Республики «Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Расходы по проживанию, питанию, проезду до места проведения Олимпиады производятся за счет направляющей стороны.

Более подробную информацию об Олимпиаде можно получить на сайтах http://opencu.ru, http://www.mgpu.ru

Данные об участниках олимпиады направляются до 25 апреля 2019 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контактное лицо: Бикенёва Анастасия Игоревна, координатор проекта, тел. +7(965)917-12-59, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..