Cоревнования по лыжным гонкам «Веселая лыжня» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций

19 марта в городе Кандалакша на левом берегу реки Нивы прошли ХXV юбилейные соревнования по лыжным гонкам «Веселая лыжня» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Участие в них приняли представители двенадцати детских садов, а также взрослые участники, среди которых 9 работников дошкольных организаций и 8 представителей родительской общественности.

Открыла мероприятие методист информационно – методического центра Федорова Елена Геннадьевна. Она поприветствовала участников соревнования.

Начались лыжные гонки с традиционной разминки. Ее провели педагоги детских садов, наряженные в костюмы снеговиков. В этот раз на лыжню вышли  сто сорок четыре воспитанника детских садов района.  Все юные спортсмены преодолели дистанцию в полкилометра и дошли до финиша. После заездов участников ждали сладкие подарки.

Победителями стали:

Возрастная  группа  до 6,6 лет:

Фамилия, имя победителя

Девочки

Садовская Анастасия

Кобелева Александра

Ширяева Маргарита

Мальчики

Поршнев Семен

МДОУ № 4

Сорокин Михаил

Шишло Сергей

МДОУ № 15

Возрастная  группа  от 6,6 до 7,6:

Фамилия, имя победителя

Девочки

Беляева Ангелина

Джаббарова Марьям

Семенова Анна

МДОУ № 20

Скакун Эвелина

Мальчики

Воронцов Марк

Прокопьев Валерий

Пашков Артем

Мастинин Андрей

МДОУ № 15

Список представителей родительской общественности,  победителей и призеров в личном первенстве по лыжным гонкам в рамках соревнований «Веселая лыжня»

Мужчины:

ФИО призера, победителя

Представитель какого ДОУ

Андреев Сергей

Пашментов Николай

МДОУ № 63

Бухарин Виталий

МДОУ № 16

Женщины:

ФИО призера, победителя

Представитель какого ДОУ

Кичапина Ольга

Привалова Елена

Рожина Светлана

МДОУ № 52

Сегодня смело можно сказать, что спорт в Кандалакшском районе развивается. Важно, что он начинается именно с детского возраста. Когда дошколята впервые встают на лыжи, у них загораются глаза. Надеемся, что тяга к спорту у этих детей останется и в дальнейшем.