Об итогах участия в областных соревнованиях по спортивному туризму («дистанция лыжная»)

15 – 16 марта 2019г. в п.Пушной Мурманской области проходили областные  соревнования по спортивному туризму («дистанция лыжная»). В соревнованиях приняли участие 7 команд из различных городов Мурманской области: Мурманск, Мончегорск, ЗАТО Североморск, Кандалакша и п.г.т. Зеленоборский.

В первый день соревнований обучающиеся прошли Контрольно – туристский маршрут протяженностью 2,5 км. с преодолением препятствий:

- лавинный участок, спуск и подъем со страховкой, тонкий лед, спуск серпантином, разворот на подъеме, торможение в заданной зоне и др.

Команда МАУДО «ДЮСШ» г. Кандалакша заняла 2 место, уступив команде г. Мурманска.

Во второй день соревнований состоялась  парная эстафета - «Гонка патрулей», дистанция 1, 800м. Команда МАУДО «ДЮСШ» в эстафете  заняла – 1 место.

По результатам соревнований в старшей группе места распределились следующим образом:

I место - команда Центра «Лапландия» г. Мурманск;

IIместо -  команда МАУДО «ДЮСШ» г. Кандалакша;

III место – команда ЗАТО «Североморск».

Поздравляем  с победой команду МАУДО «ДЮСШ» и первым выступлением на соревнованиях такого ранга: Ковалева Данилу, Окунева Ивана, Титову Александру, Смирнову Веронику, Кузьмина Никиту, Танкова Никиту.

Желаем ребятам новых успехов в соревнованиях по спортивному туризму и спортивному ориентированию!