Торжественный прием в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

23 февраля 2019 года 8 кандалакшских школьников были торжественно приняты в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Торжественная церемония состоялась на тяжёлом атомном ракетном крейсере «Пётр Великий» (г.Североморск). Во время церемонии школьников поздравил командующий Северным флотом адмирал Николай Анатольевич Евменов. Он пожелал юным армейцам успехов в учёбе и в спорте, а также активной общественной деятельности.

После торжественной церемонии приёма в «Юнармию» для юнармейцев была проведена экскурсия по кораблю, где ребята познакомились со сложным устройством крейсера.
Для всех ребят   это был очень важный и волнующий день! Многие впервые побывали в городе - герое Мурманске и  в закрытом военном городке Североморске.

В новом статусе юнармейцев ребята посетили с экскурсией  «Военно-морской музей Северного флота», где смогли увидеть настоящую подводную лодку, переоборудованную в музей.

После торжественной церемонии приёма в ряды движения "ЮНАРМИЯ" для школьников была проведена экскурсия по кораблю, а затем их напоили чаем со сладостями на камбузе.