Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Продолжаются репетиционные экзамены для обучающихся 9, 11 классов

ОГЭ по математике – обязательный экзамен для всех выпускников 9-го класса, которые поступают в 10-й класс или покидают школу с целью поступления в другие учебные заведения. 

05 марта 2019 года более 430 обучающихся 9 классов образовательных организаций Кандалакшского района стали участниками репетиционного экзамена по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).

В целом экзамен прошел организованно. Однако зафиксировано одно нарушение со стороны участника репетиционного экзамена: наличие мобильного телефона после начала экзамена. В соответствии с Порядком проведения ОГЭ участник был удален с пункта проведения экзамена.

 Репетиционные мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации (ГИА) – это возможность и для обучающихся, и для педагогов понять, насколько хорошо школьники готовы к сдаче конкретного предмета. Репетиция экзамена позволяет скорректировать процесс подготовки к нему. Кроме этого, для  девятиклассников полезно опробовать всю технологию проведения ОГЭ: требования к  поведению в пункте проведения экзамена (ППЭ), оформление бланков основного государственного экзамена. Таким образом, прохождение процедуры ОГЭ в репетиционный период  - это еще и помощь в психологической подготовке к прохождению государственной итоговой аттестации в основной период (май-июнь).

15 марта 2019 года  состоится тренировочный экзамен по математике профильного уровня для обучающихся 11 классов, в котором примут участие 90 обучающихся, выбравших данный предмет для прохождения ГИА. Экзамен пройдет по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов  в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов  в штабе ППЭ.  

Дополнительная информация