Конкурс юных художников «Он сказал: «Поехали!»

9 марта 2019 года исполняется 85 лет со дня рождения великого космонавта - Юрия Алексеевича Гагарина.

По инициативе Некоммерческого фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, журналов «Музей», «Русская галерея - XXI век», а также при содействии Правительства Москвы, Государственной Думы ФС РФ, Госкорпорации «РОСКОСМОС», Русского космического общества, запланировано проведение Художественного конкурса юных художников России «Он сказал: «Поехали!».  Конкурс  приурочен к программе подготовки к проведению в 2021 году в Российской Федерации празднования 60-летия полёта Ю.А. Гагарина в космос.

Лучшие из присланных работ будут экспонированы в Государственной Думе ФС РФ, Московской городской Думе, Московской областной Думе, Музее космонавтики и других выставочных залах Москвы, а также опубликованы в 105 журналах ИД «ПАНОРАМА».

Работы победителей будут опубликованы в специальном сборнике, а торжественная церемония награждения победителей конкурса планируется в здании Государственного Кремлёвского дворца, где они получат ценные награды, призы и дипломы.

Подробная информация о проведении Конкурса по телефону 8 (495) 274-2222 добавочный номер 14, контактное лицо – Куфтина Валерия, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.