Об итогах Декады здорового образа жизни

В Кандалакшском районе подведены итоги Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья»,  прошедшей в новом наступившем году в новогодние каникулы.

С 1 по 8 января 2019 года во всех   образовательных организациях  района проведены  физкультурно-массовые мероприятия, направленные на приобщение жителей к активному отдыху и здоровому образу жизни.

Среди наиболее популярных мероприятий - рождественские эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы, семейные зимние забавы.  Дети и родители с удовольствием  принимали участие в  подвижных играх, массовом катании на коньках, ватрушках, лыжах, санках, лепили снеговиков, участвовали в соревнованиях по баскетболу, волейболу, плаванию.

Завершилась Декада межрегиональным турниром по самбо "Рождественская ёлка" на призы администрации городского поселения Кандалакша и Кандалакшского района, который прошел  8-9 января во Дворце спорта. В  соревнованиях принимали участие самбисты из  г. Полярные Зори, Кандалакши, Ковдора, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Пскова и Череповца.

Наша команда сумела показать достойный результат:

1 места - Румянцев Женя, Брянцев Павел,Пивовар Тимофей, Ленинградская Варвара, Минакова Ксения, Петров Даниил, Титаренко Александр.

2 места - Андросова Даша, Баженов Владислав, Цамцурова Екатерина,Полякова Варя, Лисенков Вадим.

3 места - Зазубик Богдан,Хамдамов Кадыр, Исаков Кирилл, Карчевский Илья, Тихончук Максим, Плотицына Саша,Кузнецова Настя, Груздева Софья, Магомедов Мурад, Беляков Ярослав, Кузиков Дмитрий.

Всего во время Декады было проведено 43 спортивных мероприятия, а общее число участников составило более 1100 человек.

Надеемся, что веселые каникулы подарили всем участникам Декады заряд бодрости и надолго останутся в памяти детей и взрослых!