Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

О проведении образовательной программы «Литературное творчество» в ОЦ «Сириус» в марте 2019 года

В Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, в период с 1 по 24 марта 2019 года будет реализовываться образовательная программа «Литературное творчество: классическая литература» по направлению «Искусство».
Программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству. Участие в программе поможет найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

Программа включает в себя:
-     создание авторских текстов;
-     лекции, мастер-классы ведущих специалистов в области филологии;
-     занятия в литературных мастерских, расширяющих и дополняющих возможности литературного творчества;
-     работу над литературными проектами;
-     индивидуальные консультации;
-     образовательную, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.
К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 14-17 лет, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы: призеры и победители олимпиад, авторы опубликованных творческих работ (статьи, книги, сборники стихотворений), победители и призеры конкурсных программ в области литературного творчества.
Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 20 декабря 2019 года на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru, указав направление («01.03.2019 - 24.03.2019 Литературное творчество: «Классическая литература») и прикрепить все имеющиеся достижения по профильному направлению.
Более подробно с критериями конкурсных отборов и содержании образовательных программ можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус» (https://sochisirius.ru/obuchenie/literature) в разделе «Литературное творчество».
Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников — участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».
Просим Вас проинформировать подведомственные образовательные организации и школьников Вашего региона о возможности подать заявку на участие в конкурсном отборе на образовательную программу «Литературное творчество» Центра «Сириус».
Надеемся на плодотворное сотрудничество и активное участие обучающихся Вашего региона в образовательных программах 2019 года и других проектах Центра для одаренных детей «Сириус».
Контактная информация:
Чэн Глеб Николаевич, +7 (800) 100 76 63, доб. 2293, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительная информация