О проведении Роболиги – соревнований с использованием конструктора LegoMindstormsEV 3

В соответствии с Планом областных мероприятий по научно-техническому творчеству на 2018/2019 учебный год, утверждённым приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 03.08.2018 №1358 на базе МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад №5 г. Полярные Зори проводится Роболига-соревнований с использованием конструктора LegoMindstormsEV 3.
Цель Роболиги - популяризация возможностей использования робототехнических конструкторов  LegoMindstormsEV 3 как одного из средств обучения и развития дополнительного образования детей в сфере научно-технического творчества.

Участниками Роболиги могут стать обучающиеся  ОО Мурманской области в возрасте 10-17 лет. В состав команды входят один обучающийся и наставник. Наставник имеет право выставить для участия две и более команды, выступая только куратором и не принимая участия в выполнении поставленных задач.

Положение о проведении Роболиги (смотреть)