Экскурсия по Карелии удалась!

С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре Российской Федерации Министерство культуры РФ ежегодно организует  проведение экскурсионно-туристических смен для школьников.

В начале октября 2018 года, благодаря поддержке Министерства образования и науки Мурманской области,  10 учащихся МАУДО «Детская эколого-биологическая станции» смогли совершить поездку  по национальной  программе детского туризма «Моя Россия» в рамках экскурсионно-туристической смены «Серебряное ожерелье» (Карелия).

Трехдневная программа поездки в г.Петрозаводск была насыщенной  и разнообразной: обзорная экскурсия по столице Республики Карелия «300 лет Петрозаводску» с посещением исторических мест и пешеходной прогулкой по Онежской набережной, экскурсия по музею-заповеднику «Кижи» и знакомство с  уникальным памятником северного русского зодчества, экскурсия в «Дом Куклы» - один из самых интересных музеев города и др.

В один из дней экскурсионного тура ребята совершили  поездку в заповедник к водопаду «Кивач», который является вторым по величине равнинным водопадом Европы, прогулялись по дендропарку заповедника, где познакомились с достопримечательностью Карелии - карельской березой, прошли экологическую тропу «1500 шагов в природу» по живописному лесному уголку на берегу реки Суны.

Посещение   питомника с Сибирскими и Аляскинскими хасками было  самым эмоциональным и трогательным заключением туристической поездки.

Поездка оказалась увлекательной, приятной  и познавательной. Надеемся, что знания, полученные ребятами во время экскурсионного тура, пригодятся им в будущем.