Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Экскурсия по Карелии удалась!

С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре Российской Федерации Министерство культуры РФ ежегодно организует  проведение экскурсионно-туристических смен для школьников.

В начале октября 2018 года, благодаря поддержке Министерства образования и науки Мурманской области,  10 учащихся МАУДО «Детская эколого-биологическая станции» смогли совершить поездку  по национальной  программе детского туризма «Моя Россия» в рамках экскурсионно-туристической смены «Серебряное ожерелье» (Карелия).

 Трехдневная программа поездки в г.Петрозаводск была насыщенной  и разнообразной: обзорная экскурсия по столице Республики Карелия «300 лет Петрозаводску» с посещением исторических мест и пешеходной прогулкой по Онежской набережной, экскурсия по музею-заповеднику «Кижи» и знакомство с  уникальным памятником северного русского зодчества, экскурсия в «Дом Куклы» - один из самых интересных музеев города и др.

В один из дней экскурсионного тура ребята совершили  поездку в заповедник к водопаду «Кивач», который является вторым по величине равнинным водопадом Европы, прогулялись по дендропарку заповедника, где познакомились с достопримечательностью Карелии - карельской березой, прошли экологическую тропу «1500 шагов в природу» по живописному лесному уголку на берегу реки Суны.

Посещение   питомника с Сибирскими и Аляскинскими хасками было  самым эмоциональным и трогательным заключением туристической поездки.

Поездка оказалась увлекательной, приятной  и познавательной. Надеемся, что знания, полученные ребятами во время экскурсионного тура, пригодятся им в будущем.

Дополнительная информация