Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Конкурсный отбор на декабрьскую образовательную программу ОЦ «Сириус» по информатике

Информируем обучающихся о возможности подать заявку на участие в Декабрьской образовательной программе «Информатика. Регионы» в Образовательном центре «Сириус». (г. Сочи)

Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) в период с 1 по 24 декабря 2018 года проводит Декабрьскую образовательную программу «Информатика. Регионы» для обучающихся 8-10 классов.
Для участия в конкурсном отборе школьникам необходимо подать заявку на странице программы «Информатика. Регионы» на официальном сайте Образовательного    центра    «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena218.
Регистрация будет доступна до 25 сентября 2018 года включительно.

С 3 сентября по 5 октября 2018 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован первый этап отбора - дистанционный учебно-отборочный курс. Для участия в дистанционном учебно-отборочном курсе необходимо после подачи заявки перейти в систему дистанционного обучения (будет необходима дополнительная регистрация).
По итогам дистанционного отбора будет сформирован список участников второго отборочного этапа. Количество задач, которые необходимо выполнить в рамках учебно-отборочного этапа будет опубликовано 30 сентября 2018 года.
Список школьников, допущенных к участию во втором этапе отбора, будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» 6 октября 2018 года.


Второй этап отбора состоит из двух туров: дистанционного и очного. В рамках дистанционного отбора будет проведено 2 соревнования 7 октября и 10 октября.
Очный отбор будет проводится 13 октября 2018 года в г. Мурманске.
Регламент проведения соревнований в рамках второго отборочного этапа будет опубликован на сайте Центра «Сириус» не позднее 6 октября 2018 года. О времени и месте проведения очного отбора обучающиеся, прошедшие дистанционный отбор, будут информированы персонально.
Для участия в конкурсном отборе в образовательную программу необходимо участие в очном отборочном туре, участие в дистанционном туре является дополнительным параметром отбора.
Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 18 октября 2018 года.

Дополнительная информация