С 10 по 14 сентября в Кандалакшском районе пройдут региональные соревнования «Школа безопасности»

В соответствии с Планом областных конкурсных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области на 2018 год с 10 по 14 сентября 2018 года в Кандалакшском районе (8-й км а/д 47К-010 «Кандалакша-Умба», побережье Кандалакшского залива, устье ручья Песчаный) пройдут региональные соревнования «Школа безопасности».

Участники Соревнований - команды обучающихся образовательных организаций Мурманской области по двум возрастным группам: средняя группа – возраст участников 13-14 лет и старшая группа – возраст участников 15-16 лет.

Ребятам предстоит жить в походных условиях и состязаться в различных видах соревнований: «Комбинированная пожарная эстафета», «Безопасность на дороге», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», «Организация быта в полевых условиях», «Комплексное силовое упражнение», «Военизированная эстафета», а также им предстоит показать свои знания в краеведческой викторине и проявить творчество при представлении команды и создании стенгазеты.

Организаторами «Школы безопасности-2018» выступают Министерство образования и науки Мурманской области, Главное управление МЧС России по Мурманской области, Военный комиссариат Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, ГОКУ «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области», региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Торжественное открытие соревнований состоится 11 сентября 2018 года в 11:00 в школе № 10 (г. Кандалакша, ул. Аэронавтов, 4а).