Традиционный педагогический форум пройдет 30 августа

30 августа в 11.00 в школе  №10  педагоги Кандалакшского  района   соберутся  на  традиционное  августовское  педагогическое  совещание «Образование в  Кандалакшском  районе: достижения, ориентиры, задачи».

Ежегодная  встреча  педагогов  на  традиционном  августовском совещании представляет  возможность  накануне  нового учебного года  обсудить результаты  работы  системы  образования,  назревшие  проблемы,  проанализировать  и наметить  пути  их решения, а также  наметить  перспективы  дальнейшего  развития.

Дорогие  педагоги, руководители  образовательных организаций,  будем рады  встрече  с  Вами  на  муниципальном  августовском совещании «Образование в  Кандалакшском  районе: достижения, ориентиры, задачи».

Программа совещания:

10.30 – 10.50 – встреча участников совещания,

11.00 – 13.00 -  работа управленческого форума,

13.00 – 13.30 – кофе-брейк (школьная столовая),

13.30 – 14.30 – работа в рамках семинаров по развитию корпоративных управленческих практик  «Горячие темы или точки роста муниципального образования».

I. Управленческий форум (актовый зал)

1. «Образование в Кандалакшском  районе: достижения, ориентиры, задачи»,

Агаева  И.А.,

начальник  Управления  образования

2. «Деятельность консультационного центра на базе МДОУ  «Детский сад № 63  комбинированного вида»   по  обеспечению психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности  родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей»,

Герасимова О.К., заведующий МДОУ № 63.

3. «Управление качеством образования – приоритетное направление в работе директора школы»,

Ковальчук Е.В., директор МБОУ СОШ №2.

4. «Вовлечение обучающихся  в социальную практику через внедрение механизмов добровольчества в образовательных организациях»,

Савенкова О.Ю.,

директор МАУДО «ДЮЦ» «Ровесник».

II.  ПрактикУм

(семинары по развитию корпоративных управленческих практик)

«Горячие темы или точки роста муниципального образования»

Площадка «Управление образовательной организацией: проектирование нового качества  методической работы»  (каб. 12)

Ведущий - Молева Марина Викторовна, директор МКУ «ИМЦ».

Руководители и заместители руководителей

общеобразовательных организаций и

организаций дополнительного образования.

Площадка «Эффективная управленческая деятельность как основа качества дошкольного образования» (каб. 42)

Ведущий - Трушнина Галина Изосимовна, методист МКУ «ИМЦ».

Целевая аудитория:

заведующие дошкольных образовательных организаций.

Площадка «VIII педагогические чтения «Духовно-нравственное воспитание современного дошкольника и младшего школьника» » (МБДОУ № 52, 14.00)

Ведущий - Федорова Елена Геннадьевна, методист МКУ «ИМЦ».

Площадка «Социальное партнерство как фактор развития профсоюзного движения, взаимодействия и сотрудничества в решении проблем образования» (каб. 41)

Ведущий - Яковлева  Людмила Васильевна, председатель Кандалакшской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

руководители  профсоюзных организаций