Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Летняя спортивно – туристская экспедиция на велосипедах

В июньские дни, когда у школьников долгожданная пора летних каникул, юные спортсмены кандалакшского района приняли участие в летней спортивно-туристской экспедиции на велосипедах под девизом «Дорогу осилит идущий».

16 июня 2018 года  в 10.00 от крыльца  Детско-юношеской спортивной школы  г.Кандалакша начали свое путешествие 10 обучающихся отделения «Спортивное ориентирование».  Вместе со своими руководителями (тренерами –преподавателями по спортивному ориентированию) Томчук С.В. и Ильинским А.А. они отправились в увлекательный велопоход по маршруту «Кандалакша – Умба»  до оз.Колвица.

 Во время подготовки к экспедиции ребята учились составлять маршрут движения по карте, готовили и проверяли туристское снаряжение, на тренировках отрабатывали движение в группе на велосипедах, учили правила дорожного движения и правила безопасности в велопоходах.

В ходе экспедиции обучающиеся на практике показали свои умения и навыки обустраивать бивак, ставить палатки и готовить пищу на костре.  С ребятами были проведены занятия по спортивному ориентированию,   организован экологический десант на прибрежной территории озера Колвицкое.

За 5 дней  экспедиции юные путешественники  преодолели  150 км.  Ребята и взрослые замечательно провели время, усилили свою физическую подготовку, домой вернулись довольные и отдохнувшие.

Отчет о проведении  спортивно-туристской экспедиции будет направлен в региональную маршрутно – квалификационную комиссию г.Мурманска, где ребята получат зачет о прохождении  веломаршрута  3 (самой высокой) степени сложности и спортивный разряд.

А самое главное – поход крепко объединил и сдружил всех участников экспедиции, никто не дрогнул, не отступил, не остался в стороне и с честью и достоинством все «осилили дорогу»!

Дополнительная информация