Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Фестиваль «Копилка добрых дел»

15 июня 2018 года юннатскому движению в России  исполнилось 100 лет. Началом развития этого движения и формирования современной системы дополнительного образования детей принято считать с момента открытия в Сокольниках районной станции юных любителей природы.

В целях привлечения внимания детей и молодежи, родителей и общественности России к значимости юннатского движения в современном образовании  Федеральный детский эколого-биологический центр г.Москва объявил 15 июня 2018 года Днем единых действий и предложил организовать различные мероприятия.

На базе Детской эколого-биологической станции в этот день  прошел фестиваль «Копилка добрых дел», в рамках которого учащимися учебно-производственной бригады и группой детей из детского сада № 20 «Ладушки» высажены  цветочно-декоративные растения у памятника А.В. Спекова. Ребята из учебно-производственной бригады на правах старших наставников учили малышей готовить  лунки под  посадку цветов, правильно их высаживать,  рассказали о правилах ухода за  цветочной  рассадой. Дошколята с интересом включились в посадку цветов на клумбу.

 Педагог дополнительного образования Маслова С.Н. провела для ребят мастер-класс «Экологические знаки».  Готовые знаки будут выставлены в зоне отдыха, на левом берегу реки Нива.

В рамках фестиваля продолжена работа над проектом «Наш цветущий уголок родной», дети вместе с родителями и педагогами благоустраивают территорию центральной остановки в населенном пункте поселка Нивский.

С целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме засорения окружающей среды для воспитанников лагерей дневного пребывания проведен Экологический всеобуч «Без мусора продлим планете жизнь»  в форме игры-путешествия.
Проведенные мероприятия пришлись по душе не только детям, но и взрослым участникам фестиваля «Копилка добрых дел», помогли научить детей взаимодействовать с природой.

Дополнительная информация