Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Наталья Гнатовская в полуфинале конкурса «Живая классика»

Всю неделю в «Артеке» проходили отборочные туры самого масштабного детского литературного конкурса в нашей стране «Живая классика», который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В полуфинал конкурса «Живая классика» вышли две школьницы из Мурманской области, одна из них - Наталья Гнатовская, обучающаяся 9 класса МБОУ «СОШ № 2».

Наталья выбрала для участия произведение Виктора Астафьева «Гимн жизни». «Я сразу поняла, что это мой текст, что я его хорошо прочитаю, потому что он мне очень близок» – рассказывает Наталья Гнатовская.

Поздравляем Наталью с успешным прохождением в полуфинал!

А впереди главное событие для всех юных чтецов – 15 мая в 20:00 на главной площадке Центра «Артек» - «Арена» пройдет финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором примут участие 18 самых талантливых ребят. Выступления сильнейших чтецов будут оценивать: ректор ГИТИСа Григорий Заславский, народный артист России Андрей Соколов, актриса театра и кино Елена Захарова и другие известные деятели культуры и искусства.

Посмотреть трансляцию можно онлайн на официальном канале проекта, подробная информация на сайте: https://youngreaders.ru

Дополнительная информация