Итоги регионального этапа VII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика»

В Мурманске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика». В этом году он впервые прошел на базе Мурманской областной научной библиотеки.

«Живая классика» — самый масштабный литературный детский проект в России. Его участники читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Выбранные произведения не должны входить в школьную программу, поскольку важная задача конкурса – расширить кругозор читателей и познакомить ребят с новыми книгами.

В Мурманской области на всех этапах конкурса приняли участие 1202 обучающихся из 17 муниципальных образований. На региональный этап вышел 51 участник.

В рамках регионального этапа жюри выбрало 3 победителей, которые отправятся в международный детский центр «Артек», в том числе обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ №2 (г.Кандалакша) Гнатовская Наталья.

Поздравляем Наталью с победой  и желаем успехов в следующем этапе конкурса в Международном детском Центре «Артек»!