О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»

Всероссийский конкурс медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit» организован Федеральным центром технического творчества учащихся ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» и проводится в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных – 2018».

Региональный этап Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit» проводится с 12 марта по 10 апреля 2018 года Министерством образования и науки Мурманской области в целях популяризации инженерных специальностей среди детей и молодёжи, развития научно-технического творчества обучающихся.

Задачи Конкурса:

• выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи в области технического творчества и информационных технологий;
  • формирование новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, компьютерной графики и программирования;
  • повышение интереса обучающихся к техническому творчеству средствами современных компьютерных технологий;
  • формирование навыков осознанного и рационального использования компьютера для решения образовательных задач;
  • стимулирование, развитие и реализация творческих и познавательных способностей обучающихся.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Мурманской области. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 7-13 лет и 14-18 лет.

Конкурсные работы рассматриваются по следующим номинациям:

• «2D компьютерная графика»;
  • «2D компьютерная анимация»;
  • «3D компьютерная графика»;
  • «3D компьютерная анимация»;
  • «Веб-дизайн»;
  • «Прикладная программа».

Для участия в Конкурсе в срок до 30 марта 2018 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» необходимо направить письмо на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме письма – «24 bit») следующие материалы:

–    заявку (Приложение № 1);
–    конкурсные работы в соответствии с требованиями;
–    цветную скан копию согласия на обработку данных учащегося (Приложение № 2);
–    цветную скан копию согласия на обработку данных педагогического работника (Приложение № 3).

Оргкомитет Конкурса: региональный центр научно-технического творчества, отдел: тел. 8 (8152) 43-03-21, 8 (8152) 43-63-67, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Веткина Марина Николаевна

Руководитель регионального центра научно-технического творчества

Патрикеева Ольга Николаевна

Методист регионального центра научно-технического творчества

Работы победителей (1 место) в каждой номинации по возрастным категориям регионального этапа направляются на федеральный (заочный) этап Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit».

По итогам федерального (заочного) этапа победители приглашаются на финал (очный этап) Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit» в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных-2018».