III Региональный чемпионат JuniorSkills

С 6 по 9 февраля 2018 года на базах ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий» и ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» проводился III Региональный чемпионат JuniorSkills в Мурманской области по 7 компетенциям:

• «Мобильная робототехника»
• «Интернет вещей»
• «Инженерный дизайн CAD»
• «Электромонтажные работы»
• «Лабораторный химический анализ»
• «Токарные работы на станках с ЧПУ»
• «Сетевое и системное администрирование».

Основная цель программы JuniorSkills – это создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций.

Одна из главных задач программы – разработка моделей профессиональной подготовки учащихся, которые могут быть реализованы в образовательных организациях общего и дополнительного образования.

В компетенции «Электромонтажные работы» приняла участие команда Кандалакшского района, состоящая из обучающихся МАОУ СОШ № 10.

По итогам Чемпионата в компетенции «Электромонтажные работы»:

1 место - Лепейко Вероника и Соколова Александра;

2 место - Григорьева Александра и Ручкина Алина.

По результатам III Регионального чемпионата JuniorSkills будет сформирована делегация Мурманской области для участия в Национальном чемпионате «Профессионалы будущего», который состоится в марте 2018 года в Москве.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!