Об итогах проведения военно-патриотического слета «Сыны Отечества»

29 ноября 2017 года  в МАУДО «ДЮЦ» «Ровесник» им. состоялся военно-патриотический слёт «Сыны Отечества», посвящённый Дню Героев Отечества. Участниками слёта стали военно - патриотические объединения образовательных организаций Кандалакшского района. Идея проведения слета была поддержана Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в рамках реализации проекта «Сына Отечества», который  признан победителем конкурса молодежных социально значимых проектов в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание».

слетВ слете приняли участие команды военно-патриотических объединений:

- «Актив музея боевой славы 19-ой Армии Карельского фронта» МБОУ ООШ № 9 (руководитель Крячкова Ирина Павловна);

- Кандалакшское отделение ВДЮВПОД «Юнармия» (руководитель Зуйкова Ирина Александровна);

- Школа военно-патриотического воспитания «Мужество» МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им.С.А.Крыловой (руководитель Зуйкова Ирина Александровна);

- Военно - патриотический клуб «Патриот» Кандалакшский индустриальный колледж (руководитель Панушкин Сергей Анатольевич);

- Актив музея 7-ой воздушной армии «В небе Заполярья», команда «Патриоты» МБОУ СОШ № 2 (руководитель Николаева Анжелика Викторовна).

Сначала команды представили результаты деятельности своих военно-патриотических объединений. А затем Слёт продолжила торжественная церемония посвящения в курсанты школы военно-патриотического воспитания «Мужество». 15 юношей и девушек получили наказы из рукначальника отделения призыва военного комиссариата Мурманской области по Кандалакшскому району и городу Полярные Зори Балакшина Вадима Юрьевича. Поздравить курсантов пришли почетные гости. С напутственными словами выступила председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Васильева Рина Петровна. Поздравил ребят председатель Кандалакшского местного отделения общественной организации «Боевое братство» Аликберов Камиль Давыдович и заместитель председателя Яроховец Владимир Владимирович. Со сцены ко всем командам обратился председатель совета Мурманской региональной общественной организации Военно-патриотический поисковый отряд «Верман» Сизов Андрей Александрович.

Спасибо всем участникам Слета и МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им.С.А.Крыловой за успешное проведение мероприятия!