Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Всероссийские проверочные работы 2018

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. Проверочные работы проводятся по единому расписанию, единым текстам заданий непосредственно в образовательных организациях и оцениваются по единым критериям оценивания.

Обучающиеся 4, 5, 6, 7, 8, 10 и 11 классов в 2018 году напишут Всероссийские проверочные работы.

 4-е классы – школьникам предстоит написание проверочных работ по математике, русскому языку (включая диктант) и окружающему миру;

для 5-х классов – список ВПР включает математику, биологию, историю и русский язык;

6-классники выполнят ВПР по русскому языку, математике, истории, обществознанию, биологии, географии, литературе и МХК;

для 7 и 10 классов обозначен предмет «география»;

8-классники напишут проверочную работу по литературе и МХК;

выпускникам 11 классов предстоит выполнить проверочные работы по предметам: «иностранный язык», «история», «география», «химия», «физика», «биология».

Ученики 9 классов примут участие в мониторинге качества подготовки по учебному предмету «русский язык», который будет проводиться в форме итогового собеседования с 14 по 16 февраля 2018 года.

Рособрнадзор не рекомендует использовать результаты проверочных работ для выставления итоговых отметок обучающимся. Результаты работ становятся основанием для реформирования школьных программ и усовершенствования методических подходов к обучению.

Дополнительная информация