Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Специалисты и преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета встретятся со старшеклассниками в Мурманске

29-30 ноября 2017 года в г. Мурманске на базе ГАУДО МО  «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»  (г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д.2) состоятся мероприятия с участием специалистов и преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета:

- 29 ноября 2017 года с 15.00. до 17.00. – мастер-классы для обучающихся (три мастер-класса одновременно) преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета по подготовке к участию в Олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета по направлениям «Журналистика», «Медицина» и «Современный менеджер».

В программе мастер-классов – информация об особенностях участия в Олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета, представление заданий олимпиады по направлению, разбор заданий олимпиады.

 - 29 ноября 2017 года в 17.30. – информационная встреча со старшеклассниками, планирующими поступление в Санкт-Петербургский государственный университет, и их родителями.

Об университете, особенностях приема в 2018 году, а также о дополнительных возможностях при поступлении для победителей Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета расскажет Бабич Александр Вячеславович, заместитель по учебным и внеучебным вопросам Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе - начальник управления по организации приема Санкт-Петербургского государственного университета.

- 30 ноября 2017 года с 11.00. до 13.00. – мастер-классы для педагогов (три мастер-класса одновременно) преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета по подготовке к участию в Олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета по направлениям «Журналистика», «Медицина»  и «Современный менеджер».

С 23 октября 2017 года по 21 января 2018 года проводится отборочный онлайн этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по 17 предметам. Подробная информация об условиях и порядке участия в олимпиаде размещена на сайте:  http://olympiada.spbu.ru.

Сообщаем, что в случае значительного количества участников отборочного этапа олимпиады из числа обучающихся Мурманской области заключительный очный этап олимпиады будет проводиться в г. Мурманске.

Просим информировать обучающихся, родителей, педагогов о возможности принять участие в мероприятиях с участием специалистов и преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета 29-30 ноября 2017 года.

Для организации информирования предлагаем использовать прилагаемый макет листовки.

Заявки на участие в мастер-классах просим направить по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. согласно прилагаемой форме в срок до 24 ноября 2017 года (количество участников каждого мастер-класса – не более 30 человек, группа будет формироваться по мере поступления заявок).

Просим организовать работу по привлечению обучающихся к участию в Олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

Дополнительная информация