Об итогах проведения фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Открытие сезона 2017/2018 учебного года»

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 04.10.2016 № 1530 «О проведении фестиваля научно- технического творчества «Юные инженеры Арктики». Открытие сезона 2017/2018 учебного года» в  период с 07 по 23 октября 2017 года на площадках образовательных организаций в гг. Апатиты, Полярные Зори, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозёрск, Кандалакшском районе, а также на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» проведено более 70 мероприятий.
По итогам проведения фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» ребята Кандалакшского района также стали победителями и призерами в ряде категорий фестиваля:

- Пятов Данил, учащийся 10 класса, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», г. Кандалакша стал призером областной олимпиады по программированию;
 - команда «ЛегоДрузья» в составе Иванова Вадима, Солодухина Степана, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества», п.г.т. Зеленоборский, педагог-наставник: Субботина Светлана Геннадьевна, педагог дополнительного образования МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества», п.г.т. Зеленоборский заняла первое место в категории Wedo: «Лего-конструирование «Адаптация базовой модели»;
 - команда «LEGO-мастер» в составе Одинцова Кирилла, Беляева Александра, МБ ДОУ Детский сад № 14 «Березка» общеразвивающего вида», г.т. Зеленоборский, педагог-наставник: Курганская Татьяна Геннадьевна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 14 «Березка» общеразвивающего вида», г.т. Зеленоборский заняла 2 место  в творческой категории: «Живопись в стиле LEGO».