Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Профориентационный проект совместно с АО «СУАЛ» «КАЗ-СУАЛ»

Управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район и филиал АО «СУАЛ» «КАЗ-СУАЛ» начинают совместный профориентационный проект. Он состоит из трёх блоков:

  • кейсовый (заочный) чемпионат «Профессионалы будущего»; 
  • профориентационное мероприятие «Будущее начинается сегодня»;
  • программа «Крылатый Металл Кандалакша».

Кейсовый чемпионат «Профессионалы будущего» будет проходить в формате решения отраслевых кейсовых заданий по трём направлениям:

- металлургия;
- социальная политика;
- энергетика.

Участниками Чемпионата могут стать команды численностью от 3 до 5 человек.

Регистрация осуществляется на официальном сайте Чемпионата https://профессионалы-будущего.рф до 13 ноября 2017 года.

В период с 13 по 24 ноября 2017 года командам будут высланы кейсовые задания по одному из направлений, которые необходимо будет решить и направить на электронную почту организатора Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или прикрепить в личном кабинете.

Профориентационное мероприятие «Будущее начинается сегодня» включает в себя экскурсию на Кандалакшский алюминиевый завод, где обучающихся 10-11 классов встретятся с молодёжным советом КАЗа.

Обучающиеся 10-11 классов в ноябре 2017 года посетят Кандалакшский алюминиевый завод с экскурсией, встретятся с молодёжным советом КАЗа.

15-16 декабря 2017 года старшеклассникам будет представленапрограмма «Крылатый Металл Кандалакша», которая в 2017 году одержала победу в конкурсе «Территория РУСАЛ».

Программа включает в себя:

  • экспозицию, которая расскажет и покажет многое о загадочном элементе – алюминий;
  • инновационный мастер-класс: творческая мастерская для создания авторских рисунков на алюминиевых пластинах с помощью химических реакций;
  • эксперимент-шоу: превращение металла.

Дополнительная информация