О работе Совета детских инициатив

15 сентября в 16.30 в детско-юношеском центре «Ровесник» состоится первое заседание районного детского общественного объединения  «Совет детских инициатив» (СДИ).
На встречу приглашаются члены Совета прошлого учебного года и обучающиеся  7-10 классов, желающие стать активными организаторами межшкольной досуговой деятельности, а также педагоги-кураторы,   готовые сотрудничать с инициативными группами школ в рамках подготовки и внедрения проектов детских инициатив.

15 сентября школьным командам предстоит представить свою инициативную группу и творческую инициативу (идею) по организации  и проведению межшкольного  мероприятия для 7-11 классов.
По итогам 2016-2017 учебного года членами Совета реализованы 6 командных инициатив:

• акция «Засветись» (МАУ ДО «ДЮЦ «Ровесник»);
  • военно-спортивная игра «Муравейник»  (МБОУ ООШ №9);
  • городская игра  «Время позитива» (МАОУ СОШ №10);
  • городская игра «Детектив-квест» (МАОУ ООШ №19);
  • турнир лучников  (МБОУ СОШ №1);
  • фотокросс  «Город у Белого моря» (МБОУ СОШ №2).

Встречи  Совета детских инициатив проходят 1-2 раза в месяц в МАУ ДО «ДЮЦ «Ровесник» по адресу: Комсомольская, д.10, куратор общественного объединения – Васильева Елена Владимировна, педагог-организатор  ДЮЦ «Ровесник» (раб. телефон: 9-33-47, 9-28-80).