Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Юные журналисты из школы №5 – на Всероссийском форуме

В Мурманске с 6 по 8 сентября проходит VIII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с семьей!», организаторами которой выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Правительство Мурманской области.

57 субъектов РФ принимают участие в выставке. В рамках этого масштабного мероприятия работает детский пресс-центр, участниками которого являются Макушева Софья и Кукса Ксения - обучающиеся  школы № 5 города  Кандалакша. Вместе со своим наставником Шифриной Екатериной Сергеевной девушки учатся основам журналистики на практике. Школа №5 в 2017 году стала победителем регионального гранта на реализацию инновационного проекта «Школьное телевидение», поэтому возможность участвовать в качестве журналистов в таком мероприятии девушки восприняли с энтузиазмом.
Группа юных журналистов из Мурманской области работает в настоящем в пресс-центре, который был создан Министерством образования и науки Мурманской области специально для ребят. Здесь есть все необходимое для работы журналиста: компьютеры, интернет, принтеры. Кто будет корреспондентом, а кто-то - оператором или фотокорреспондентом. В графике работы начинающих журналистов - организация фотосушки и оперативной написание текстов репортажей, встреча с Губернатором Мурманской области Мариной Васильевной Ковтун и председателем фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Гордеевой Мариной Владимировной.

Форум-2017

Дополнительная информация