Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Репетиционный ЕГЭ по математике в Мурманской области прошел без нарушений

В репетиционном экзамене по математике профильного уровня 21 марта приняли участие более 1700 выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области. Профильный ЕГЭ необходим при поступлении в вузы на специальности, где математика – один из вступительных экзаменов.

Репетиционный ЕГЭ проходил в 26 пунктах проведения экзаменов, один из которых расположен в труднодоступной и отдаленной местности, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ: контроль на входе в пункт проведения экзамена, при себе только черная гелевая ручка и паспорт, удаление за нарушение Порядка проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ). Нарушений не выявлено. Два участника досрочно завершили выполнение работы по состоянию здоровья.
Контрольные измерительные материалы (КИМ) максимально приближены к настоящим. КИМ для проведения репетиционного экзамена разработаны специалистами ГАУ ДПО МО «Институт развития образования» в соответствии со спецификацией, утверждённой ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений». Работа, на выполнение которой отводится 3 часа 55 минут, состояла из двух частей (первая часть включает 8 заданий, вторая – 11 заданий).
«Репетиционные экзамены позволяют психологически и организационно подготовить выпускников к экзаменам в основной период, а всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ЕГЭ, в режиме реального времени отработать порядок действий на пункте», - подчеркнула Наталия Карпенко, министр образования и науки Мурманской области.
В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии, по завершении которой результаты будут направлены в образовательные организации. Специалисты ГАУДПО МО «Институт развития образования» подготовят аналитические материалы, что позволит учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену.

Министерство образования и науки Мурманской области

Дополнительная информация