Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

В селе Алакуртти Кандалакшского района открылись группы кратковременного пребывания детей

01 декабря 2016 года в с. Алакуртти Кандалакшского района состоялось открытие групп кратковременного пребывания детей  в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №55 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественного развития воспитанников» с. Алакуртти.

Размещаться группы будут в здании по адресу: с. Алакуртти, ул. Содружества, 5, по соседству с дошкольными группами ФГДОУ № 2027 Министерства обороны Российской Федерации.
Потребность в открытии групп кратковременного пребывания детей в населенном пункте связана с обустройством 80-й отдельной мотострелковой арктической бригады Северного флота, в связи с чем наблюдается рост численности населения населенного пункта за счет того, что прибывают военнослужащие вместе с семьями, в которых проживают дети  дошкольного возраста.
Для открытия групп кратковременного пребывания детей в помещения были проведены необходимые ремонтные работы (покраска стен, полов, замена сантехники, электрооборудования). Кроме ремонтных работ проведена работа и по приобретению необходимого игрового, хозяйственного оборудования, мебели.
Финансирование мероприятий по проведению ремонтных работ помещений  групп осуществлялось за счет  местного бюджета. Общая стоимость выполненных работ – 820 тыс. 214 рублей.
Группы кратковременного пребывания детей  рассчитаны на 40 мест. Группы  укомплектованы детьми в возрасте от 2 до 6  лет: одна группа одновозрастная (дети от 2 до 3 лет), вторая группа разновозрастная (дети от 3 лет и старше). Несмотря на то, что открываемые группы рассчитаны только на  4 часа ежедневного пребывания детей в них, дошкольники,  кроме услуг по присмотру и уходу, будут получать и образовательную услугу. Поэтому пространственно-развивающая среда групповых  помещений  оснащена  игровыми зонами,  игрушками, материалом для изобразительной деятельности, учебно-методическими пособиями. Образовательный процесс в группах, присмотр и уход за детьми будет осуществляться высококвалифицированными педагогическими кадрами.

2016_Детский сад 2016_Детский сад

Дополнительная информация