О выставке «Формула цветка. Картины русских художников XVIII–XX веков из собрания Государственной Третьяковской галереи»

16 сентября в 18.00 в Мурманском областном художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «Формула цветка. Картины русских художников XVIII-XX вв. из собрания Государственной Третьяковской галереи».

На выставке, которая станет одним из кульминационных мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия Мурманска, будет представлено более 60 произведений из фондов Третьяковской галереи. Возможность познакомиться с картинами живописцев, принадлежащих к различным стилям и направлениям – И.Н. Крамского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, И.И. Шишкина, К.А. Коровина, Н.С. Гончаровой и других – станет прекрасным подарком к юбилею города для всех жителей  Мурманской области.
Флоральная тематика экспозиции, которая представлена в различных ипостасях, сложной символике и богатстве значений, всегда являлась неисчерпаемым источником для вдохновения и творчества. Как изменялись изображения цветов согласно вкусам, моде, стилям и веяниям времени – об этом рассказывает «Формула цветка».
Выставка будет работать до 27 ноября 2016 года.
15 октября 2016 года в музее откроется выставка «Портрет семьи из собрания Государственного Русского музея». В Мурманск будут привезены произведения выдающихся русских художников: Владимира Боровиковского, Ивана Хруцкого, Фёдора Толстого, Константина Маковского, Павла Филонова, Кузьмы Петрова-Водкина, Бориса Кустодиева, Дмитрия Жилинского.
Выставка будет работать до 11 декабря 2016 года.
Время работы Мурманского областного музея:
Среда-воскресенье -  с 11 до 19.00
Понедельник, вторник – выходной для посетителей.
Заказать экскурсию в музей  можно по тел.: 8 (8152)- 450- 385