Об учете успеваемости в электронном виде в 2016-2017 учебном году

В новом учебном году в Кандалакшском районе увеличится количество классов, которые примут участие в апробации безбумажного учета успеваемости. Так, МБОУ СОШ №2 планирует осуществлять электронный учет успеваемости во всех классах, а МАОУ СОШ № 10  – с 1 по 4 классы, а также в 5 «А», 6 «Б», 8 «Б» (Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 17.08.2016 №1537).

По мнению участников апробации безбумажного учета успеваемости 2015/2016 учебного года использование электронных журналов и дневников позволило улучшить информированность родителей об успеваемости и пропусках занятий обучающихся, в 2 раза сократить время заполнения школьной документации, повысить наполняемость классного журнала, устранить нарушения, связанные с исправлением отметок и тем в журнале, оптимизировать школьный документооборот и т.д.
Родители школьников могут обратиться за услугой «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» на региональный портал электронных услуг Мурманской области по ссылке (перейти).
Приглашаем родителей и обучающихся воспользоваться услугами в сфере образования в электронном виде.