Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

О Всероссийском портале «Одаренные дети»

Сообщаем, что с февраля 2015 года действует всероссийский портал дополнительного образования «Одаренные дети» (далее – портал), созданный для поиска, поддержки и развития талантливых детей и молодежи России. Портал способствует социализации детей и молодежи, их творческой и профессиональной самоидентификации.

Особенности реализации проекта в сети Интернет:

  • портал создает позитивную интеллектуальную среду;
  • у талантливых ребят есть возможность общаться между собой, получать обратную связь;
  • каждый обучающийся имеет одинаковые возможности вне зависимости от места проживания и финансового положения семьи;
  • содержание проводимых конкурсов формирует у обучающихся духовно-нравственные ценности, уважение к национальному и культурному наследию, помогает выбрать будущую профессию.

Портал globaltalents.ru, направленный на поиск, поддержку и развитие талантливых школьников, был открыт для посетителей 9 февраля 2015 г. Сейчас на сайте уже свыше 5000 активных пользователей со всех регионов страны, и их число растет в геометрической прогрессии. В 2015 г. на интернет-портале «Одаренные дети» было проведено 63 конкурса по 20 гуманитарным направлениям. По результатам конкурсов определены победители, лауреаты и финалисты: победители – 175 человек; лауреаты – 17 человек; финалисты – 31 человек.
Лауреатами, финалистами и победителями конкурсов интернет-портала «Одаренные дети» стали школьники из 25 областей, 7 республик, 53 городов, а также 10 сел и деревень России. Создатели сайта анализируют активность регионов, оценивают результаты конкурсов, направляют информацию о победителях региональным органам власти и в Совет Федерации. Важно отметить, что в конкурсах портала активно участвуют обучающиеся из Мурманской области.

Более подробную информацию о функциональных возможностях портала можно получить по адресу: http://globaltalents.ru.

Дополнительная информация