Виртуальная приёмная

Уважаемые посетители!

Виртуальная приемная новая форма диалога Управления и населения, которая наряду с традиционными формами - письменные обращения и личный прием у руководителей, специалистов предоставляет дополнительную возможность получить исчерпывающие ответы (консультации) на интересующие вопросы.

#92 Сергей 12.10.2017 10:35
Добрый день! Хочу выразить благодарность работникам д/сада 12 "Рыбка": воспитателям Щахматовой Н.А., Матьясовой И.А.,няням Скомской Л.Н., Мусиенко Н.Л., музыкальному работнику Угловой Ж.Н., медицинской сестре Туктагуловой Р.К., которые на протяжении многих лет окружают ввереных им детей заботой и вниманием. Они инициативны, постоянно ищут новые пути и формы развития детей. Умеют выстраивать отношения с детьми, видят в каждом ребенке личность. Помогают раскрыться!
По сути, это призвание, звезд с неба не хватают. Большая им благодарность!
#91 Елена 21.03.2017 13:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда появятся путевки в детские лагеря? Заранее спасибо.

Уважаемые родители!

Информируем вас, что направление детей в оздоровительные учреждения за пределы Мурманской области осуществляется по путевкам, приобретенным Министерством образования и науки Мурманской области.
В настоящее время конкурсные процедуры по приобретению путевок не завершены, в связи с чем отсутствует информация о наличии путевок и перечне оздоровительных лагерей, в которые будут направляться дети и подростки.
После распределения путевок по муниципалитетам информация будет размещена на сайте Управления образования в разделе "Новости" и направлена в образовательные организации Кандалакшского района.
#90 Ирина 15.03.2017 00:07
Здравствуйте!!! у меня такой вопрос, мы хотим пойти в первый класс не по месту регистрации, но у нас не принимают заявление. По закону я имею права выбирать в какую школу пойдет мой ребенок. И еще мой старший ребенок ходит в эту же школу.как нам быть???

Добрый день, Ирина!

На Ваш вопрос о прием в первые классы разъясняем следующее:
Прием в первые классы осуществляется в соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
В соответствии с этим документом прием заявлений в первые классы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 01 февраля и завершается не позднее 30 июня.
Прием детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 июля. До 1 июля школа не имеет права принимать в первые классы детей, не проживающих на закрепленной территории, до тех пор, пока не будут приняты все дети, проживающие на закрепленной территории.
Вы, действительно, имеете право выбора образовательной организации и с 01 июля можете подать заявление в любую школу. При наличии вакантных мест Ваш ребенок будет зачислен в эту образовательную организацию.
Информация о наличии вакантных мест размещается на официальных сайтах школ.
#89 Елена 03.02.2017 13:34
Здравствуйте, знаю, что в городе многие школы закрывали классы на карантин, в нашем классе 6в школа 10 целую неделю на уроках 12 человек, остальные болеют. Почему никаких карантинных мероприятий не проводится?

Уважаемая Елена!

На Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с постановлением главного государственног о врача по Мурманской области от 31.01.2017 № 1 приостановка учебного процесса в детских образовательных организациях осуществляется при отсутствии более 20% детей от списочного состава класса по причине заболевания ОРВИ и гриппом (отсутствие обучающихся по другим причинам не рассматривается ).
Решение о простановке учебного процесса принимает администрация школы. Вопрос о заболеваемости детей в 6 «В» классе находится на контроле директора школы.
В учреждении проводятся профилактически е и противоэпидемич еские мероприятия.
#88 Валентина 08.11.2016 23:18
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Есть ли льгота на внеочередное поступление в детский сад ребенка, родитель которого является военнослужащим- участником боевых действий на региональном уровне в Мурмаской Области? если да,то какие документы нужно предоставить в детский сад?
и еще один вопрос: Обязана ли администрация детского сада сообщать обратившемуся родителю фактический номер в очереди ребенка при подаче заявления о регистрации ребенка в детский сад( имеется ввиду конкретное число в очереди по списку в группу определенного года рождения, а не общий регистрационнны й номер в книге учета в очереди)?

Уважаемая Валентина!

Льгота по предоставлению места в детском саду ребенку, у которого один или оба родителя являются военнослужащими или участниками боевых действий, есть (закреплено в законодательств е на федеральном уровне).
Для подтверждения льготы в данном случае необходимо при подаче заявления на постановку на учет предоставить копию документа (военный билет, удостоверение ветерана боевых действий, др.)
#87 Наталья Н. 13.10.2016 23:16
Добрый день!
У меня вопрос такой: техника в школе (интерактивные доски, принтер, сканер и прочее) находится на балансе школы? Кто должен заниматься ремонтом техники в школе? Позвонили с родительского комитета, что собирают на ремонт техники по 100 рублей с каждого ученика в классе. Деньги собирает учитель. Что это за поборы? Куда смотрит директор и Вы?

Добрый день, Наталья!

Вся оргтехника, используемая в образовательном процессе, находится на балансе школы. Ремонт техники, замена картриджей должны осуществляться за счет средств образовательной организации.
Предлагаем Вам обратиться к директору школы, в которой обучается Ваш ребенок, и проинформироват ь о том, что учителем осуществляется сбор средств на ремонт техники.
Для того, чтобы Управлением образования были приняты меры к руководителю школы, допустившему нарушения законодательств а, а также не допускать таких ситуаций в будущем, просим Вас обратиться в Управление образования и сообщить номер школы, в которой обучается Ваш ребенок.